Жизнь 12:26 / 18.6.2015 6331

Вниманию абитуриентов! Начинает работу Республиканская приемная комиссия по приему документов в вузы Российской Федерации

Вниманию абитуриентов! Начинает работу Республиканская приемная комиссия по приему документов в вузы Российской Федерации
Текст: Пресс-служба Минпрофобразования РС(Я)

YAKUTIA.INFO. С 20 июня в здании Якутского торгово-экономического колледжа потребительской кооперации по проспекту Ленина, 50 начнется традиционный прием документов на целевые места в вузы Российской Федерации.

В этом году Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я) выделено 900 целевых мест в учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования, находящихся за пределами республики. Из них по программам высшего образования около 600 мест в 55 вузах, по программам среднего профессионального образования более 150 мест в 9 учреждениях среднего профессионального образования. В том числе традиционно уже много лет подряд заключены договора целевого приема с ведущими высокорейтинговыми образовательными организациями. Этот год отличается наличием требований работодателей по отбору абитуриентов.

В приемной комиссии абитуриентов ждут со следующими документами: заявление (на специальном бланке, который заполняется в приемной комиссии), документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, среднем профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования в подлиннике, 6 фотографий размером 3х4, медицинское заключение, установленное приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года №302н на определенный перечень специальностей и направлений подготовки, на остальные медицинскую справку по форме № 086/у (с фотографией); для имеющих стаж работы – копией трудовой книжки, копией приписного свидетельства, копией сертификата о прививках, копией паспорта. Для поступающих в учреждения среднего профессионального образования направление от Заказчика.

Прием документов завершится 30 июня. Работа по конкурсному отбору абитуриентов республиканской приемной комиссией будет проводиться с 1 по 15 июля. В конкурсном отборе будут принимать участие представители вузов.

Режим работы РПК:

09.00 ч. – 18.00 ч. без перерыва и выходных.

Телефон для справок: 25-05-96, 75-94-75.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров