Происшествия 11:00 / 20.6.2015 3424

В Якутке пойман 56-летний педофил изнасиловавший 12-летнего мальчика

В Якутке пойман 56-летний педофил изнасиловавший 12-летнего мальчика
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности школьника.

Следственным отделом по Якутску возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 56-летнего жителя Якутска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«8 июня 2015 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, пользуясь отсутствием дома своей сожительницы, угрожая ножом, совершил в отношении ее 12-летнего сына насильственные действия сексуального характера»,- сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

О произошедшем мальчик рассказал матери, которая незамедлительно обратилась в правоохранимтельные органы. Злоумышленник был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к совершению преступления подозреваемый отрицает.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров