Жизнь 16:04 / 22.6.2015 2541

День изобретателя и рационализатора отметят в Якутске

День изобретателя и рационализатора отметят в Якутске
Текст: ГАУ «Технопарк «Якутия»

Ежегодно в последнюю субботу июня отмечается Всероссийский День изобретателя и рационализатора. В этом году 27 июня с 10.00 до 18.00 ч. на территории местности «Ус Хатын» во время проведения ежегодного национального республиканского праздника «Ысыах Туймаады» состоится выставка инновационных проектов «Sakha Innovation 2015», приуроченная к памятной дате.

Выставку организуют ГАУ Технопарк «Якутия» совместно с Госкомитетом по инновационной политике и науке РС(Я) и Венчурной компанией «Якутия». В экспозиции будут представлены новые научно-технические разработки, промышленные ноу-хау, действующие изобретения и прототипы рационализаторских решений.

По результатам работы выставки комиссия определит победителей и лауреатов как среди взрослых участников, так и юных изобретателей. В дальнейшем они могут быть рекомендованы для участия в распределении грантов и субсидий Госкомитета по инновационной политике и науке, программах Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) а также для участия в Форуме-выставке «Открытые инновации 2015», выставке XIX Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» в 2016 году (г. Москва) .

Справки по телефону: 40-19-93

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров