Республика 17:11 / 23.6.2015 3383

В Хатассах благодаря Народному бюджету появилась новая детская площадка

В Хатассах благодаря Народному бюджету появилась новая детская площадка
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 23 июня в селе Хатассы по ул. Каландаришвили, 4 во дворе жилого многоквартирного дома состоялось торжественное открытие детской площадки «Гулливер Парк». Проект реализован благодаря «Народному бюджету – 2015», сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

В мероприятии приняли участие депутат Якутской городской Думы Геннадий Керегяев, представители администрации села и общественность.

Валентина Степанова, автор проекта:

- Открытие новой детской площадки «Гулливер Парк» состоялось благодаря очень нужному и полезному проекту «Народный бюджет». Это уже второй объект, который реализуется в рамках данного проекта. В прошлом году наша инициативная группа представила на конкурс проект создания «Аллея здоровья». Наш проект получил одобрение и мы открыли «Аллею здоровья» на территории агрогородка.

В этом году мы решили открыть детскую площадку и снова приняли участие в конкурсном отборе и снова получили одобрение. Нам выделили необходимые средства и на эти деньги мы приобрели оборудование для детской площадки: качели, горки, игровой комплекс. Я призываю горожан принимать активное участие в конкурсном отборе проектов «Народного бюджета» и реализовать смелые идеи по благоустройству своего двора, улицы, района.

Отметим, что проект «Народный бюджет» был запущен в прошлом году в рамках Года народных инициатив и перетек в Год народной солидарности. Основной целью проекта является привлечение населения к участию в решении вопросов социально-экономического развития городского округа и формирование у жителей активной гражданской позиции.

Геннадий Керегяев, депутат Якутской городской Думы:

- В бюджете города предусмотрено 30 миллионов рублей на реализацию проектов народных инициатив и представительница нашей активной молодежи Валентина Степанова второй год участвует в этом конкурсе и реализует второй проект. Такие современные детские площадки в с. Хатассы, где численность населения составляет 5 тысяч человек, просто необходимы. Очень отрадно, что наша молодежь не только проявляет инициативу и участвует в таких проектах, но и выигрывает гранты для реализации своих идей.

Алексей Осипов, специалист по молодежной политике и спорту администрации с. Хатассы:

- Открытие детской площадки – это большой толчок для нашего села. Я рад, что молодежь старается ради нашего общего блага, берет инициативу в свои руки и выполняет свой гражданский долг. Уверен, что открытие «Гулливер Парка» станет хорошим и добрым примером для дальнейшего развития нашего села.

Надеемся, что площадка «Гулливер Парк» станет излюбленным местом отдыха для детей и родителей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров