Политика 19:59 / 23.6.2015 2374

BBC вырезал из англоязычной версии интервью Януковича цитату о Крыме

BBC вырезал из англоязычной версии интервью Януковича цитату о Крыме
Текст: РИА Новости

Из англоязычной версии интервью экс-президента Украины на сайте телеканала были удалены его слова о том, что за присоединение к России проголосовали 90% крымчан, - сообщает РИА Новости.

Британская телекомпания "Би-би-си" (BBC) исключила из англоязычного текста интервью Виктора Януковича слова политика о том, что выход из состава Украины на референдуме в марте 2014 года поддержали 90% крымчан.

При этом в русскоязычном тексте информация о числе проголосовавших присутствует.

Согласно интервью Януковича на английском языке, он назвал выход Крыма из состава Украины "трагедией", которая не произошла бы, будь он у власти.

"То, что произошло, — это очень плохо. Сейчас нам нужно искать выход из этой ситуации… Теперь идет война. Они говорят о том, что хотят вернуть Крым. Как? Путем войны? Нужна ли нам еще одна война?" — говорится в англоязычной версии интервью.

Скриншот страницы сайта BBC News

При этом в русскоязычной версии приведены полные рассуждения Виктора Януковича о событиях весны прошлого года.

"И люди, главное, крымский народ, 90% населения Крыма проголосовало за выход из Украины. Я считаю, что это очень плохо. Но это следствие того, что сделал Майдан. Это следствие того радикального националистического движения, которое напугало население Крыма, которое традиционно было пророссийским".

Скриншот страницы сайта BBC News

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров