Происшествия 11:01 / 24.6.2015 2742

Дебош в Чурапче: бывший зек побил полицейского в больнице

Дебош в Чурапче: бывший зек побил полицейского в больнице
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Неоднократно судимый гражданин вновь предстанет перед судом за нападение на полицейского.

В прокуратуру Чурапчинского района с обвинительным заключением из Чурапчинского Межрайонного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по РС(Я) поступило уголовное дело по обвинению гражданина П. (51 год, житель с. Чурапча, безработный, ранее неоднократно судимый) в совершении преступлений, предусмотренных статьями 139 и 318 Уголовного кодекса РФ, а именно, незаконное проникновение в жилище и применение насилия в отношении представителя власти.

«3 мая 2015 года гражданин П., после употребления крепких алкогольных напитков, против воли незнакомых ему хозяев, путем взлома двери незаконно проник в жилой дом в селе Чурапча. Вызванные хозяевами сотрудники полиции задержали гражданина, который был отвезен в центральную больницу для освидетельствования состояния опьянения», - сообщает Якутия.Инфо прокурор Чурапчинского района Иван Ядреев.

В больнице дебошир не пожелал встречаться с врачом и нанес одному из полицейских два удара ногой в область грудной клетки, причинив тому телесные повреждения.

Оказалось, что гражданин П. является рецидивистом, ранее 8 раз судим за совершение краж, хулиганства и вымогательство, более 18 лет свой жизни провел в местах лишения свободы. В настоящее время ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

По результатам проверки прокурором уголовного дела нарушений уголовно-процессуального закона не выявлено, обвинительное заключение по делу утверждено. Уголовное дело направлено в Чурапчинский районный суд для рассмотрения по существу и постановления приговора.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров