Происшествия 18:02 / 25.6.2015 2605

Убийце малолетнего ребенка в Нерюнгри дали 13 лет

Убийце малолетнего ребенка в Нерюнгри дали 13 лет
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 25 июня 2015 года Верховный Суд Якутии вынес приговор в отношении 23-летнего гражданина Таджикистана. Мужчина обвинялся в преступлении по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (причинение смерти малолетнему лицу, заведомо находящемуся в беспомощном состоянии).

Суд установил, что 13 февраля этого года подсудимый и его сожительница поссорились. Женщина, опасаясь, что подсудимый не отдаст ей двухмесячного ребенка, под надуманным предлогом вышла из съемной квартиры в Нерюнгри, чтобы позвать на помощь, забрать ребенка и уйти от подсудимого. Однако подсудимый не открыл ей дверь, увидев ее с другими людьми, и в отместку убил ребенка, нанеся ему шесть ударов кухонным ножом в область грудной клетки.

«Судом, при назначении наказания было учтены смягчающие наказание обстоятельства, как явка с повинной, отсутствие судимости, положительные характеристики и молодой возраст. С учетом отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, а также с учетом того, что подсудимый имеет гражданство другого государства, не позволяющее назначить дополнительное наказание в виде ограничения свободы после отбывания наказания, Верховный Суд РС(Я) приговорил подсудимого к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без ограничения свободы», - сообщает пресс-служба Верховного суда Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров