Республика 15:20 / 4.7.2015 2785

В Автодорожном округе Якутска всю ночь спасали застрявшего котенка

В Автодорожном округе Якутска всю ночь спасали застрявшего котенка
Текст: Сандаара Николаева

В минувший вечер пятницы на портал One click Yakutsk снова поступил сигнал о застрявшем котенке. Такие сигналы не редки и именно к ним команда портала проявляет повышенный контроль.
Призывы о помощи застрявшего котенка начали беспокоить жильцов дома по ул. Автодорожная 40/7 еще с прошлого воскресение, неоднократно выезжали бригады с ЖЭУ, но попытки были безуспешны, котенок странствовал в застенках с пятого по первый этаж 6 суток и первое время меняя дислокацию.

Отчаявшиеся жильцы просили помочь разобраться в этой ситуации и вызволить животное, которое при любом исходе нужно было бы извлекать. Так как перспектива трупного запаха с вентялиции не прельщала жителей дома.
Руководство округа связалось с управляющей компанией «Строитель», и на место выехала специальная комиссия. Работы по извлечению котенка проводились до утра. Рассчитав приблизительное место расположения бедного котенка, бригада вскрыла стену и извлекла истощенного, но живого котенка.

«Гуманизм или сострадание, даже это не важно. Здесь скорее всего разумный и оперативный подход. Так как животное пока подает признаки жизни легче достать, нежели потом жильцов начал бы беспокоить зловонный запах мертвого котенка, поэтому на такие сигналы мы реагируем мгновенно. И живую душу спасли и проблему решили. Благодарю за понимание и оперативность руководство Автодорожного округа и УК «Сторитель» - комментирует случившееся руководитель портала One click Yakutsk Маргарита Попова.

Пока не известно как котенок попал в застенки дома, но главное он чудесным образом выжил. Сейчас активисты по защите животных отвезли его в клинику на капельницу и осмотр и ищут для него дом.
Не смотря на все беды малыш выжил и заслужил свое право на счастье и настоящий дом. Мы ищем малышу настоящую семью и дом, все желающие кто готов приютить кроху могут связаться с фондом помощи животным по к.т. 89644154992 Оксана.
Жильцы дома и команда портала oneclickyakutsk.ru передают слова искренней благодарности за оперативную работу тем, кто в нерабочее время откликнулся на наш призыв: главе Автодорожного округа Владиславу Созонову, директору УК «Строитель» Алексею Вострецову и всему коллективу и выездной бригаде управляющей компании «Строитель».
Призываем горожан проявлять разумность и гуманность по отношению к беззащитным животным, мы в ответе за бартьев наших меньших, не бросайте своих друзей, безответсвеное отношение к своим питомцам приносит массу других проблем для всех жителей Якутска.



Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров