Происшествия 17:43 / 5.7.2015 2109

Жительница Якутии попалась на продаже своего пятимесячного сына

Жительница Якутии попалась на продаже своего пятимесячного сына
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии возбуждено уголовное дело о продаже пятимесячного ребенка.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Сунтарском районе республики возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Сунтарского района Республики Саха (Якутия) по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

«3 июля 2015 года жительница села Сунтар, испытывая финансовые трудности, из корыстных побуждений поместила в социальной сети объявление о намерении отдать в состоятельную семью своего пятимесячного сына», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий женщина передала предполагаемым покупателям младенца за 1 миллион 500 тысяч рублей и была задержана на месте преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров