Республика 16:12 / 17.7.2015 2771

Благодаря «Народному бюджету» отремонтирована кровля ветеранского дома

Благодаря «Народному бюджету» отремонтирована кровля ветеранского дома
Текст: Департамент по связям АО

YAKUTIA.INFO. 16 июля в рамках проекта «Народный бюджет» Года народной солидарности состоялась приемка работ проекта «Ремонт кровли ветеранского дома» в Губинском округе по адресу 202 микрорайон, корпус 1.

Оценить качество проделанных кровельных работ пришли руководитель Управления Губинского округа Любовь Саввина, начальник производственно-технического отдела УК ОЖФ «ЖКХ Губинский» Махмуд Сунхалыров, жители «ветеранского дома».

Махмуд Сунхалыров, начальник производственно-технического отдела УК ОЖФ «ЖКХ Губинский»:

- В этом году в рамках проекта «Народный бюджет» был осуществлен ремонт кровли по всей площади, включая балконные перекрытия современным самоклеющимся материалом - ризолином. Работа проведена качественно и в срок.

Любовь Саввина, руководитель Управления Губинского округа:

- Этот дом особенный, в нем проживают ветераны Великой Отечественной Войны, ветераны тыла, вдовы. В год 70-летия Великой Победы мы не могли не принять важного решения - провести капитальный ремонт кровли. Капитальный ремонт является одной из самых насущных задач нашего города. Каждый горожанин оплачивает определенную сумму, из которой формируется Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я) и утверждена региональная адресная программа. По этой программе дома в Губинском округе попадают только с 2028 года, но есть проблемы особо острые, которые не могут ждать столько времени. Уже более 3 лет стоял вопрос о срочном ремонте кровли по всему зданию, так как ежегодный точечный ремонт не давал результатов. Кровля текла до 7 этажа, людям приходилось ведрами вычерпывать воду с балконов. В этом году, благодаря инициативе нашего главы Айсена Николаева, инициировавшего проект «Народный бюджет», и личной поддержке руководителя проекта, советника главы Натальи Деминой, Управление Губинского округа совместно с обслуживающей организацией УК ОЖФ «ЖКХ Губинский» удалось решить главную проблему ветеранского дома.

Справка:

Ризолин -самоклеящийся рулонный кровельный и гидроизоляционный материал. Изготовлен на основе армирующей стеклоткани, пропитанной специальным битумно-полимерным составом. РИЗОЛИН прост в применении и не требует специального оборудования. Чтобы уложить РИЗОЛИН, достаточно удалить защитную пленку, приложить к чистой сухой поверхности и прикатать валиком.

Спектр применения материала очень широк: устройство и ремонт всех видов кровель, гидроизоляция фундаментов, бассейнов, трубопроводов, технических емкостей. Это уникальный материал, с помощью которого можно отремонтировать мягкую кровлю и восстановить первозданный вид металлической кровли без демонтажа старого покрытия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров