Республика 19:02 / 21.7.2015 1783

Добровольцы столицы патрулируют городской пляж

Добровольцы столицы патрулируют городской пляж
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Год народной солидарности в рамках направления «Добровольцы столицы» на городском пляже 202 микрорайона до окончания купального сезона будут патрулировать спасатели-волонтеры, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Как сообщил начальник Управления семейной и молодежной политики города Якутска Виктор Говоров, ребята прошли обучение в школе-тренинге «Спасение на воде», которое входит в направление «Спасатели» организации «Город Добра», и провели на дежурстве две недели. За это время они успели помочь многим купающимся справиться с нестандартными ситуациями на воде. Буквально вчера спасли тонущего человека.

«Девушка на надувном матрасе заплыла далеко за буйки. На самом глубоком месте ее плавсредство лопнуло и нам пришлось ее вызволять», - говорят добровольцы.

«Летом городской пляж становится любимым местом отдыха горожан. Здесь всегда огромное скопление народа, поэтому помощь спасателей-добровольцев нам пришлась очень кстати»,- сообщила заместитель руководителя Управления администрации Губинского округа по социальным вопросам Гульжана Огоннерова.

Она отметила, что в этом году огромную поддержку им оказало Управление семейной политики и молодежи совместно с организацией «Город добра». Они провели отбор и обучение спасателей. «Сейчас ребята оказывают нам большую помощь в рейдах по береговой зоне, если есть необходимость оказывают первую помощь. Такая практика для нас новшество, но, надеюсь, в следующем году она получит продолжение», - пожелала она.

В свою очередь, Управление Губинского округа снабдило спасателей всеми необходимыми средствами для патрулирования: жилетами, кругами, рациями.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров