Жизнь 12:38 / 24.7.2015 2145

Между Чукоткой и Якутией будет открыто регулярное авиасообщение

Между Чукоткой и Якутией будет открыто регулярное авиасообщение
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Между Якутией и Чукоткой появится новый регулярный авиарейс, сообщается на официальном сайте Чукотского автономного округа. Перевозчиком выступает авиакомпания "Якутия".

«Рейс будет выполняться еженедельно по пятницам воздушными судами Bombardier Dash 8-Q400, рассчитанными на 72 посадочных места экономического класса. Направление входит в актуализированный перечень маршрутов, субсидируемых в 2015 году в рамках реализации постановления Правительства России», — говорится в официально сообщении.

Как рассказал начальник отдела транспорта и связи Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Игорь Бондаренко, рейс предусматривает промежуточную посадку в Магадане, с которым авиасообщение из Анадыря также включено в актуализированный перечень. Стоимость билета эконом-класса в одну сторону составляет 7 800 рублей для любой категории граждан.

По информации на текущий момент, на первый рейс до Якутска с Чукотки приобретено 18 билетов, до Магадана – 20. Доступны по сниженному тарифу 9 и 19 билетов до Магадана и Якутска соответственно.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров