Республика 12:51 / 27.7.2015 2252

"Уанклик Якутск" объявляет борьбу с зарплатой в конвертах объявляет борьбу с зарплатой в конвертах

"Уанклик Якутск" объявляет борьбу с зарплатой в конвертах объявляет борьбу с зарплатой в конвертах
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В целях легализации неформальной заработной платы Департамент экономики ГО «город Якутск» совместно с порталом One click Yakutsk объявляют о сборе запросов от населения о случаях нелегальных трудовых отношениях или выплат заработной платы в конвертах.

На сегодняшний день неформальная занятость, т.е. незарегистрированная деятельность, не облагаемая налогами, продолжает оставаться негативной тенденцией. Работники данной сферы практически лишены возможности социальной и правовой защиты, получая неофициальную, так называемую «серую» зарплату в конвертах.

Однако решить эту проблему без участия самих работников, получающих заработную плату по таким схемам, практически невозможно. С теневой заработной платой можно и необходимо бороться, но успех данной борьбы зависит от действий каждого из нас.

Если Вам или Вашим близким, выплачивают зарплату «в конверте», работодатель уклоняется от заключения трудового договора, Вы можете отправить запрос на сервис «Мониторинг проблем» городского портала www.oneclickyakutsk.ru. По поступившей жалобе будут оперативно приняты меры специалистами департамента.

Запросы не будут публиковаться и останутся анонимны.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров