Экономика 17:06 / 29.7.2015 2245

Проекты Якутии прошли окончательный отбор для участия в ВЭФ

Проекты Якутии прошли окончательный отбор для участия в ВЭФ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 28 июля состоялось видеоконференц-совещание по вопросу отбора инвестиционных проектов Якутии для участия в Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Совещание проходило сразу в трех точках: в Фонде "Восточный экономический форум", Постпредстве Якутии при Президенте РФ и Доме Правительства республики.

Модератором совещания выступил генеральный директор Агентства инвестиционного развития республики Алексей Загоренко. Он отметил, что это второй этап отбора инвестиционных проектов. Первый этап прошел в Москве 15 июля. По его итогам предварительно отобранные проекты получили замечания и рекомендации по доработке проектов.

28 июля из 16 представленных проектов Фондом ВЭФ были отобраны 12 проектов в агропромышленной, ресурсной, инновационной и туристической сферах:

- Комплексная застройка 84 квартала г. Якутска (Окружная администрация г. Якутска, ООО «Строймонтаж-2002»)

- Обновление парка воздушных судов авиакомпании «Якутия» (ОАО «Авиакомпания «Якутия»)

- Оптимизация дорожно-транспортной инфраструктуры в крупных городах Дальневосточного федерального округа (ООО «Саха паркинг»)

- Освоение россыпного месторождения олова «Ручей Тиретях» (АО Корпорация развития РС (Я)»)

- Развитие мехового и кожевенного производства (ОАО ФАПК «Сахабулт»)

Селигдарский горно-химический комплекс на базе Сегигдарского месторождения апатитов (АО «Корпорация развития РС (Я))

- Расширение и масштабирование высокотехнологичного комплекса по выпуску базальтокомпозитных материалов, конструкций и изделий (строительных свай, балок и плит) (ООО «ТБМ»)

- Создание парка высоких технологий в г.Якутске Республики Саха (Якутия) (ИТ-парк) (ГАУ «Технопарк «Якутия»)

- Строительство свиноводческого комплекса (ООО УК «Мерси Инвест Групп»)

- Тепличный комплекс «Покровский» (ООО Тепличный комплекс «Покровский»)

- Реализация туристских инвестиционных проектов в Республике Саха (Якутия) (Министерство по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия))

- Верхне-Менкече (ООО «ГПМ Холдинг»)

Данные инвестиционные проекты будут представлены на питч-сессиях по различным направлениям Восточного экономического форума.

Отметим, что кроме перечисленных проектов, на форуме будут представлены и другие проекты Якутии, отобранные по линии Фонда развития Дальнего Востока, Сбербанка и др.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров