Республика 19:48 / 30.7.2015 2915

С 1 августа в двух маршрутных автобусах будут установлены турникеты

С 1 августа в двух маршрутных автобусах будут установлены турникеты
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 30 июля в Якутске были представлены первые два автобуса с турникетом для обслуживания пассажиров.

По словам перевозчиков новая система проста и понятна в работе. В ней применима дифференцированная стоимость проезда, благодаря которой население сможет выбирать сколько платить. На турникетах можно будет воспользоваться как наличными, так и электронными картами.

«Данное оборудование является продолжением системы учета и безналичной оплаты проезда в городском и пригородном общественном транспорте, которую мы начали в 2009 году совместно с АКБ «Алмазэргиэнбанк», и позволит улучшить качество обслуживания пассажиров. С ее помощью можно будет подсчитать количество человек: школьников, льготных категорий граждан, воспользовавшихся услугами общественного транспорта, решится вопрос с нехваткой кондукторов», - считает директор МУП «ЯПАК» Сергей Максимов.

Тестовое оборудование с 1 августа 2015 года будет установлено на двух маршрутных автобусах № 2 и № 7, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров