Экономика 10:46 / 3.8.2015 2119

«Известия»: в Госдуме предложили отправлять санкционные продукты в Донбасс

«Известия»: в Госдуме предложили отправлять санкционные продукты в Донбасс
Текст: ЯкутияИнфо

В Госдуме предложили направлять санкционные продукты, подлежащие уничтожению, в качестве гуманитарной помощи в Донбасс, сообщают «Известия».

С таким предложением выступил депутат Госдумы Андрей Крутов. Соответствующее письмо депутат направил министру сельского хозяйства Александру Ткачеву.

«Прошу Вас рассмотреть возможность предусмотреть в соответствующем постановлении правительства не только вопрос об уничтожении продуктов, но и возможность отправки этих продуктов жителям Донбасса, которые испытывают значительные трудности со снабжением продовольственными товарами», — говорится в письме Крутова.

В пресс-службе Минсельхоза не прокомментировали обращение.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил порядок уничтожения санкционных продуктов на границе с Россией. Уничтожать санкционные продукты будут «любыми доступными способами», но в рамках законодательства об охране окружающей среды.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров