Экономика 14:58 / 4.8.2015 2250

Проекты Технопарка «Якутия» будут представлены инвесторам АТР

Проекты Технопарка «Якутия» будут представлены инвесторам АТР
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Инвестпроекты Технопарка «Якутия» будут презентованы на Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке на острове Русский 2-5 сентября.

На форуме будут представлены инвестиционные проекты IT-парка и ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы». Указ о проведении форума весной этого года подписал президент РФ Владимир Путин. Основная цель мероприятия - содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Главной темой для обсуждения станут новые инвестиционные возможности Дальнего Востока. В первую очередь речь пойдет о территориях опережающего социально-экономического развития. По информации Минвостокразвития, юридическое оформление уже получили три ТОР, а до начала форума статус ТОР получат еще 6 площадок, в том числе – индустриальный парк «Кангалассы».

На Восточный экономический форум во Владивостоке приглашены политики, представители бизнеса и специалисты в различных сферах из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. По данным оркомитета, диалог участников пройдет в формате секций, направленных на стратегическое партнерство с зарубежными странами. Основными иностранными гостями ВЭФ станут бизнесмены из Японии, Китая и Южной Кореи – ключевые инвесторы макрорегиона, сообщает пресс-служба ГАУ Технопарк "Якутия".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров