Республика 11:14 / 10.8.2015 2371

Сотый кузов вывезенный по вызову, отметили тортиком с манипулятором

Сотый кузов вывезенный по вызову, отметили тортиком с манипулятором
Текст: Департамент по связям с общественностью Якутска

YAKUTIA.INFO. 10 августа в Большом зале Окружной администрации города Якутска первый заместитель главы города по вопросам городского хозяйства, куратор направления «Цветущий Якутск» Года народной солидарности Дмитрий Садовников чествовал участника экологической акции «Вызов-кузов!», который вывез сотый кузов. Счастливыми обладателями титула «Участники, которые вывезли сотый кузов» стали Екатерина и Алексей Егоровы.

Сегодня творческой семье Егоровых от имени Окружной администрации города был подарен торт от кондитерского цеха «Сладкие мечты», оформленный в виде манипулятора с кузовом.

Организаторы экологической акции до конца осеннего сезона планируют вывезти 300 бесхозных кузовов. Такие же сладкие подарки будут вручены двухсотому и трехсотому участнику акции.

Напомним, что экологическая акция «Вызов-кузов!» в рамках направления «Цветущий Якутск» Года народной солидарности стартовала в апреле текущего года. За четыре месяца в данной акции приняли участие 49 человек, которыми вывезено 110 с половиной кузовов.

Организаторы в конце года подведут итоги акции и огласят имя рекордсмена, который за свой счет вывез самое большое количество кузовов. На сегодняшний день рекордсменом по прежнему остается председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, который 29 апреля вывез на арендованном манипуляторе и сдал в утиль 9 кузовов.

В экологической акции «Вызов-кузов!» могут принять участие все желающие, нужно просто оставить свою заявку на городском портале One click Yakutsk и там же оставить информацию об адресах, где значатся бесхозные кузова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров