Происшествия 16:20 / 11.8.2015 2197

В Якутии за взятку полицейскому задержали двух нелегалов

В Якутии за взятку полицейскому задержали двух нелегалов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии задержали двух нелегалов за попытку дать взятку полицейскому.

Сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте выявлен и задокументирован факт дачи взятки сотрудникам линейного пункта полиции на станции Нерюнгри-Пассажирская.

По предварительной информации установлено, что в ходе патрулирования железнодорожного вокзала города Нерюнгри Республика Саха (Якутия), в рамках мероприятия «Нелегальный мигрант», транспортными полицейскими были задержаны двое граждан 20-ти и 25-ти лет.

«Мужчины пытались дать взятку в размере 1 тысячи рублей и пятисот рублей полицейским за непривлечение к административной ответственности. Сотрудники дальневосточной транспортной полиции предупредили граждан о незаконности действий и сообщили о произошедшем руководителю подразделения», - прокомментировали в пресс-службе Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки». Подозреваемым грозит штраф в 30-кратном размере от суммы взятки либо до 2-х лет лишения свободы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров