Экономика 16:49 / 24.8.2015 2474

В Якутии туристы смогут закупить бриллианты с большими скидками

В Якутии туристы смогут закупить бриллианты с большими скидками
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 3 по 7 сентября в Якутии пройдет традиционная Бриллиантовая неделя, сообщает travel.ru. Во время него туристы смогут познакомиться с процессом добычи и обработки алмазов.

Как сообщается, ежегодно в рамках Бриллиантовой недели проходят аукционы алмазов и бриллиантов, дни открытых дверей на ювелирных и алмазогранильных предприятиях Якутии, организуются экскурсии к местам добычи алмазов и в историко-производственный музей алмазодобывающей компании "АЛРОСА". Кроме того, туристам предложат приобрести изделия с бриллиантами со значительными скидками.

Также приехавшим на Бриллиантовую неделю гостям покажут местные достопримечательности: хранилище "Сокровищница Якутии", этнографический комплекс "Ус-Кут", ледовый комплекс "Царство вечной мерзлоты", заповедник Ленские столбы. Стоимость пятидневного тура на Бриллиантовую неделю, организованного Национальной туристической компанией Якутии – от 50 тысяч рублей с человека.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров