Происшествия 14:12 / 25.8.2015 2929

Версия МВД о драке с сотрудниками дорожно-постовой службы

Версия МВД о драке с сотрудниками дорожно-постовой службы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 23 августа в 03:30 ночи в микрорайоне Марха сотрудниками ДПС была остановлена автомашина, водитель которой оказался нетрезв.

«Во время оформления протокола, к сотрудникам подошли молодые люди в состоянии алкогольного опьянения, которые вели себя агрессивно. В ответ на законные требования полицейских прекратить противоправные действия, они оказали сопротивление и нанесли сотрудникам ДПС несколько ударов», - прокомментировали в пресс-службе МВД по Якутии.

Руководствуясь Федеральным законом «О полиции» в отношении нарушителей была применена физическая сила и наручники. С места происшествия в отдел полиции были доставлены шестеро правонарушителей.

За оказание сопротивления или применение насилия в отношении сотрудников полиции подлежит уголовная ответственность в соответствии со статьей по ч.1 ст.318 УК РФ, санкции которой предусматривают наложение штрафа в размере до 200 000 рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Материалы дела переданы в СУ СК РФ по РС(Я) для принятия процессуального решения.

Напомним ранее сообщалось, что задержанные являются членами молодежной группировки «Девятка», известной своей деятельностью в районе аэропорта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров