Происшествия 16:07 / 26.8.2015 2468

В Якутии завершено расследование дела об отце избивавшем детей поленом

В Якутии завершено расследование дела об отце избивавшем детей поленом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Хангаласского района в совершении преступлений по статьям "Причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это связано с жестоким обращением с несовершеннолетним" и "Нанесение побоев".

"В период с 1 января по 28 мая 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал руками, ногами и поленом своих малолетних детей - девятилетнюю дочь и восьмилетнего сына, жестоко относился к ним, оскорблял нецензурной бранью. Поводом для агрессии становилось малейшая провинность детей – то девочка постучалась в квартиру соседей, в которой отец распивал спиртные напитки; то дети медленно вскапывают картофельное поле; то медленно идут по дороге, неся пятилитровые бутыли с водой", - сообщают в следсвенном комитете Якутии.

В ходе допроса он признал вину в совершении указанных преступлений. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия в органы профилактики преступлений внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров