Происшествия 14:51 / 31.8.2015 2491

Потрачено: грабители вернули украденный миллион

Потрачено: грабители вернули украденный миллион
Текст: Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия)

YAKUTIA.INFO. Оперативниками ОМВД России по Чурапчинскому району совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) по подозрению в краже крупной денежной суммы были задержаны двое мужчин.

В начале августа злоумышленники проникли в здание отделения «Почта России», расположенное в селе Сылан, откуда из сейфа похитили 2 396 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны в Якутске. Установлено, что ранее они уже привлеклись к уголовной ответственности за мошенничество и кражу. Со слов задержанных, кражу они спланировали, зная, что в почтовом отделении находится крупная сумма денег.

В ходе проведенных обысков часть похищенных денежных средств в размере 1 000 000 рублей изъята. Остальную часть злоумышленники потратили на личные нужды. В настоящее время подозреваемые взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров