Происшествия 14:58 / 31.8.2015 3560

Самолет маленький, не все поместились: очередной скандал с авиакомпанией "Якутия"

Самолет маленький, не все поместились: очередной скандал с авиакомпанией "Якутия"
Текст: Николай БОРИСОВ

YAKUTIA.INFO. Пассажиры авиакомпании «Якутия» рассказали о том, как студентов – первокурсников сняли с рейса:

"Если вы приобрели авиабилет в авиакомпании "Якутия", будьте готовы, что вас без объяснения причин снимут с рейса, как это сегодня произошло с моей племянницей. Заранее купили билет по маршруту Якутск -- Екатеринбург, рейс через Новосибирск 489.

30 августа 2015 они должны были вылететь в 8-50. Племянница прошла регистрацию, ей выдали посадочный талон. Родители с лёгкой душой отправили ребёнка на учебу.

С 1 сентября начинается учёба, девочка только что поступила на первый курс. И, когда родители уже ехали обратно, ребёнок позвонил и сказал, чтобы её забрали, потому что её сняли с рейса.

Никто ничего заранее не говорил, ни на регистрации, ни при покупке билета. Мы позвонили в горячую линию а/к Якутия, там нам невнятно пробурчали, что была перепродажа билетов и на рейс (внимание!) взяли 5 пассажиров, которые опоздали на предыдущий!

Как такое может быть? Но нам предложили классный вариант - лететь шестого сентября! Кошмар! При этом в самом аэропорту комментировали иным образом - самолёт маленький, не все поместились! Что звучит ещё абсурднее" - пишет возмущенная читательница.

По поступившей от источника информации, семерых первокурсников заставили сдать билеты и вынудили покупать новые, в несколько раз дороже.

Представитель авиакомпании трубку не брал, кто был в аэропорту вообще ничего не объясняют! Справочная тоже не даёт ответа, ещё диспетчер справочной говорила, что поступало какое-то официальное письмо, от кого кому и о чем, конечно, не разъяснила. Вот так работает наш национальный перевозчик, который носит имя нашей республики, - возмущаются родители студентов.

Ранее 17 августа 2015 года самолет авиакомпании «Якутия» SSJ-100 совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Пассажирам сообщили, что после ремонта их отправят этим же самолетом. Однако те отказались лететь домой на том же судне.

«Нам дорога наша жизнь», - заявили они в комментарии Якутия.Инфо.

Мы кружили над городом два часа 10 минут, вырабатывая топливо, - сообщили редакции пассажиры рейса. – Началась паника, многим пассажирам стало плохо, стали применять кислородные подушки. В течение всего полета стоял запах гари, не хватало воздуха, смена температуры, было то жарко, то холодно, параллельно с этим всех настораживал необычный звук мотора, то сильно ревевший, то затихающий при приземлении, также как и при взлете шасси со скрежетом и грохотом выходило из днища самолета. Весь полет было ощущение, что мы не летим, а едем по булыжникам на мотоцикле».

Как отмечают пассажиры, после тяжелого приземления около семи часов не поступало никакой информации. Пассажиры были предоставлены самим себе. Позднее на связь вышла генеральный директор Ольга Федорова, сообщив, что обратно полетят тем же судном.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров