Республика 9:40 / 1.9.2015 2378

Поздравление Главы Якутска Айсена Николаева с Днем знаний.

Поздравление Главы Якутска  Айсена  Николаева с Днем знаний.
Текст: ЯкутияИнфо

Уважаемые горожане и гости столицы!

Дорогие школьники, студенты, педагоги и родители!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю вас с наступающим Днем знаний и началом нового учебного года!

Праздник 1 сентября объединяет все поколения и связан с самыми светлыми и теплыми воспоминаниями. Кто-то в этот день волнуется, собирая в первый раз ребенка в школу, кто-то готовится к последнему выпускному году, а кто-то, увидев на улице учителей с букетами цветов, белые банты и радостных, запыхавшихся детей, бегущих на уроки, с улыбкой вспоминает юность и свои школьные годы.

Этот день - начало нового этапа в совместной работе педагогов и учеников. В век информационных технологий и огромного потока информации школа обязана быть на шаг впереди, осваивать новые технологии и инновационные методы обучения, бережно храня при этом традиции воспитания добра и нравственности.

Наш Якутск – один из самых быстро растущих городов Дальнего Востока и России. В этом году в нашей столице впервые в школу пойдут 4500 первоклассников, и сегодня у нас проводится значительная работа по совершенствованию и модернизации системы образования. Доступность и высокое качество – одни из основных его моментов. Строятся новые школы, совершенствуется материальная база образовательных учреждений.

Ребятам нужно помнить, что получение знаний – это серьезный и вместе с тем увлекательный процесс, который станет залогом успеха в будущей жизни.

Хотелось бы пожелать вам, прежде всего, настойчивости и успехов на этом поприще, верных друзей, чудесных открытий и крепкого здоровья! Учитесь уважать свой труд, труд своих учителей, родителей и товарищей, ценить дружбу и беречь добрые отношения.

С праздником! С днем знаний!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров