Политика 10:21 / 1.9.2015 3154

ГАИ Якутка: водитель будь внимателен с детьми!

ГАИ Якутка: водитель будь внимателен с детьми!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Чтобы начало учебного года стало безопасным для маленьких участников дорожного движения, в День знаний и первую неделю сентября в районе образовательных учреждений Якутска и его пригородов выставлены дополнительные наряды ДПС для оказания помощи школьникам при переходе дороги и привлечения внимания водителей к массовому движению учащихся.

Госавтоинспекция Якутска обращается ко всем автомобилистам. 1 сентября на улицах столицы будет много детей-пешеходов. Поэтому проезжая возле образовательных учреждений не забудьте снизить скорость, притормозите перед пешеходным переходом, будьте максимально внимательны вблизи мест популярных среди детей и взрослых (парк культуры и отдыха, площади, кинотеатры, торговые и развлекательные центры).

Если до школы вы отвозите школьника на автомобиле не забывайте пристегнуть маленького пассажира при помощи детского удерживающего устройства.

Пешеходам необходимо переходить дорогу только в установленных местах – на пешеходных переходах.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров