Жизнь 11:22 / 1.9.2015 3683

Съемки фильма о фашистах и партизанах прервались. На благотворительную акцию

Съемки фильма о фашистах и партизанах прервались. На благотворительную акцию
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Режиссер фильма «Егор Чээрин» Анатолий Кириллин и исполнитель главной роли, актер театра и кино Евгений Пивоваров вместе с представителями администрации и жителями села Маган, 29 августа, приняли участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия».

Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления администрации села Маган Валерий Домотов, субботник прошел в рамках направления «Личный пример» Года народной солидарности. В этот день участники акции собрали 40 мешков мусора и 16 кубов крупногабаритных отходов.

«Выражаем огромную благодарность администрации и жителям Магана, за то, что тепло и душевно приняли нашу съемочную команду, которая в течение лета занималась здесь съемками художественного фильма о войне по рассказам Тимофея Сметанина. Люди помогали и организационными моментами и участием в массовке. В знак признательности решили присоединиться к акции», - говорит Анатолий Кириллин.

Режиссер сообщил, что вместе со своими коллегами очень хотели бы, чтобы в Магане появился новый клуб. «Рад, что в рамках Дня города состоится установка первой сваи культурного центра», - сказал он.

Напомним, не так давно фотографии со сьемок фильма «Егор Чээрин» с просьбой откликнутся желающих снятся в массовке переполошили интернет-общественность.

«Это экранизация повести нашего земляка – фронтовика Тимофея Сметанина. При всех ужасах войны он не терял дух и старался говорить о героизме советских воинов простым и понятным языком. Когда мы учились в школе повесть «Егор Чээрин» была чуть ли не обязательна к прочтению. Это такой якутский Василий Теркин», - говорит Якутия.Инфо режиссер Ньургун Иванов.

«Всероссийская акция «Зеленая Россия» и направление «Личный пример» - прекрасный повод сделать родной город чище и краше. Прежде всего, надо начинать с себя, если мы будем бережно относится к своему окружающему миру, тогда и люди, приезжающие в наш город, возьмут с нас пример», - говорит исполнитель главной роли о находчивом солдате Егоре Чээрине Евгений Пивоваров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров