Республика 13:23 / 2.9.2015 2958

Безопасность детей на дорогах Якутска будет под вопросом до октября

Безопасность детей на дорогах Якутска будет под вопросом до октября
Текст: Екатерина БОЕСКОРОВА/Николай БОРИСОВ

YAKUTIA.INFO. Вчера вся Россия отмечала 1 сентября. В этот торжественный день в школах отгремели первые звонки, для учащихся проводились специальные мероприятия, в числе которых, школьникам напомнили о правилах дорожной безопасности.

Однако не все городские структуры оказались готовы к началу учебного года. На перекрёстке улиц Ярославского и Курашова не работают светофоры и до сих пор ведутся дорожные работы.


Такая нерасторопность в нашем городе далеко не редкое явление. Но именно в этом районе располагаются сразу три школы - №26, №2 и Якутский городской лицей. А это, в свою очередь, создаёт опасную ситуацию для учащихся и их родителей.

Напомним, что МВД России даже подготовило специальный буклет «Твоя пятёрка безопасности». В нем детям сообщают об основных правилах поведения на дороге и вне её.

В Управление дорог и вертикальной планировки нам заявили, что ориентироваться нужно на знаки.

«Водители обязаны соблюдать правила дорожного движения и смотреть на знаки. Там же живут люди, им нужно как то добираться до дома», - отмечают в управлении.

Дорога по улице Ярославского будет на ремонте до октября. До открытия дороги светофоры работать не будут.

Просим считать данный материал официальным заявлением в ГИБДД с просьбой обеспечить безопасность детей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров