Происшествия 17:32 / 2.9.2015 2436

Насильник малолетней девочки заключен под стражу в Алданском районе

Насильник малолетней девочки заключен под стражу в Алданском районе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по Алданскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 28- летнего мужчины, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных статьей 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и 7 преступлений, предусмотренных статьей 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По сообщению следственного комитета по Республике Саха (Якутия), было установлено, что в течение девяти месяцев 2014 года, проживая со своей супругой, имеющей 13-летнюю дочь, обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей падчерицы.

Злоумышленник в своих деяниях пользовался отсутствием супруги, которая находилась на работе, либо совершал свои действия ночью, когда последняя спала.

О преступных действиях стало известно, когда девочка рассказала обо всем своему другу, который, в свою очередь, рассказал все своей матери, а та - матери потерпевшей. Женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

В отношении пострадавшего ребенка проведены необходимые реабилитационные мероприятия.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров