Жизнь 17:35 / 3.9.2015 2651

Китайцы построят IT-парк в Якутске

Китайцы построят IT-парк в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 3 сентября во Владивостоке технопарка «Якутия» и китайской инвестиционной компании «Хуа Цин Ань Цзю», где стороны подписал соглашение о строительстве IT- парка в Якутске.

Для этой цели зарубежные партнеры создают Российско-китайский фонд, который будет специализироваться на инвестициях в Дальний Восток и Республику Саха (Якутия).
Как сообщает ГАУ "Технопарк "Якутия", прежде чем принять такое решение, инвестиционная компания неоднократно приезжала в регион для изучения инвестиционной ситуации. По словам представителей КНР, от республики остались хорошие впечатления:

«Как следствие, мы сегодня встречаемся с вами, чтобы закрепить намерения. Мы готовы сотрудничать с технопарком в области высоких технологий, привлекать предприятия с китайской стороны для обмена опытом».

Соглашения о стратегическом сотрудничестве подписали директор технопарка «Якутия» Анатолий Семенов и председатель совета директоров ООО «Компания Хуа Цин Ань Цзю» господин Чжу Чхуньюй.

Компания специализируется на инвестициях в крупномасштабные проекты, занимается строительным бизнесом, недвижимостью на территории Китая и международных площадках (в Арабских Эмиратах). IT-парк в Якутске станет первым российским проектом ООО «Компания Хуа Цин Ань Цзю».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров