Экономика 16:20 / 4.9.2015 2253

Индустриальному парку подыскивают инвесторов на ДЭФ

Индустриальному парку подыскивают инвесторов на ДЭФ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 2 сентября директор управляющей компании индустриального парка «Кангалассы» Дмитрий Борисов в составе делегации Якутска вылетел во Владивосток для участия в работе первого Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Совместно с Технопарком «Якутия» мы работаем в секции для ТОРов. На форуме руководитель главной инвестиционной площадки республики Анатолий Семенов представил проект IT-парка, а я презентовал индустриальный парк «Кангалассы» в качестве инвестплощадки для города Якутска. 3 сентября, в рамках работы форума, Технопарк «Якутия» подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с китайской компанией «Хуа Цин Ань Цзю» с целью строительства IT-парка в Якутске», - сообщил Дмитрий Борисов.

Он также отметил, что застройка первой очереди рабочей площадки индустриального парка в микрорайоне Кангалассы тем временем продолжается, а подробные итоги рабочей поездки будут подведены по приезду в столицу республики.

Напомним, первый Восточный экономический форум проходит с 3 по 5 сентября в городе Владивосток на площадке Дальневосточного федерального университета. Цель форума - содействие ускоренному развитию экономики российского Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Основные задачи - укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса и властей РФ, оценка экономического потенциала Дальнего Востока, а также презентация концепций территорий опережающего развития (ТОРов) и свободного порта Владивосток. В рамках ВЭФ предприниматели представляют потенциальным инвесторам более 200 российских и зарубежных проектов, готовых к реализации. Оргкомитет форума получил почти 5 тыс. заявок, 1,5 тыс. из них - от иностранцев.

4 сентября к работе Восточного экономического форума присоединился Президент РФ Владимир Путин, завершивший свой официальный визит в Китай.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров