Происшествия 10:30 / 11.9.2015 2570

Отец истязатель садивший сына на горячий котел получил срок

Отец истязатель садивший сына на горячий котел получил срок
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Собранные Вилюйским МСО СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Верхневилюйского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ угроза убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, а так же неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и угроза насилия в отношении представителя власти.

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2014 года по март 2015 года обвиняемый ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию своего малолетнего ребенка, применял в отношении него психическое, эмоциональное и физическое насилие: нанес несколько ударов металлической кастрюлей по голове и спине ребенка; посадил ребенка на включенный горячий газовый конвектор; обливал ребенка холодной водой.

Для собственной забавы, делая вид, что играет с ребенком, умышленно, клейкой лентой «скотч» заклеил рот сыну и обмотал им его полностью. Несмотря на крики, плач ребенка, сфотографировал его на свой сотовый телефон.

В марте 2015 года, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ножом убийством своей жене и ее матери. Приехавшим на телефонный вызов жены сотрудникам полиции обвиняемый также высказывал угрозы о том, что он их ударит ножом.

Собранные в ходе следствия доказательства признаны судом достаточными для признания обвиняемого виновным. Приговором суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров