Республика 14:47 / 13.9.2015 2601

В Табаге установлена первая свая нового культурного центра

В Табаге установлена первая свая нового культурного центра
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 12 сентября в рамках празднования Дня города в селе Табага торжественно установлена свая для будущего культурного центра с детской школой искусств, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Глава Якутска Айсен Николаев, первый заместитель председателя правительства республики Петр Алексеев, министр культуры и духовного развития республики Владимир Тихонов и другие почетные участники торжественной церемонии поочередно бросили в приготовленную лунку кто щепотку земли, кто – монетку на счастье, затем инженер дал команду «старт» и кран медленно опустил заранее заготовленную сваю вниз.

Собравшихся жителей села – детей, молодежь, ветеранов и старожилов - первым поздравил с Днем рождения города глава Якутска Айсен Николаев.

«Нынешний праздник выдался замечательным не только для жителей Табаги, но и других пригородов. Впервые за многие годы в пригородах строятся и открываются социальные объекты. Вчера в Тулагино открылась теплая остановка и была забита свая под строительство дома для бюджетников, сейчас мы поедем в Пригородный открывать новый детский сад, завтра откроем дом культуры в Мархе – до этого последний дом культуры был построен почти 20 лет назад в Хатассах. Такая практика продолжится и в будущем.Мытвердо намерены добиться комфортности и высокого качества жизни для жителей любой точкистолицы», - сказал мэр.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров