Жизнь 9:51 / 16.9.2015 2539

«Подари лучик света!»: благотворительная акция от якутских энергетиков

«Подари лучик света!»: благотворительная акция от якутских энергетиков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В ходе благотворительной акции работники Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» вручили многодетным семьям подарочные сертификаты на оплату электроэнергии.

Акция «Подари лучик света» прошла в рамках мероприятий, посвященных 50-летию сбытового филиала «Якутскэнерго».

Благотворительная акция охватила все двадцать районов и улусов Республики Саха (Якутия), где действуют отделения и участки Энергосбыта. Всего «энергетические подарки» (номинал каждого сертификата – 3,5 тыс. рублей) получили пятьдесят многодетных семей.

Правила пользования «энергетическим» сертификатом практически такие же, как и обычным подарочным купоном. Сертификат предъявляется при оплате потребленной электроэнергии. Если номинал выше начисленной к оплате суммы, то разница учитывается на лицевом счете как аванс. Сертификат действителен до 31 декабря 2015 года.

Для семей, получивших сертификаты, подарки от энергетиков стали неожиданным и от того вдвойне приятным сюрпризом. А еще хорошим подспорьем для семейного бюджета. Тем более что подавляющее большинство семей, которых затронула акция, проживает в сельских населенных пунктах, где уровень жизни, как известно, не сравнить с городским.

- К юбилею предприятия мы проводим целый ряд благотворительных мероприятий, - отмечает Дмитрий Платонов, заместитель директора Энергосбыта. – Так, состоялась осенняя ярмарка, вырученные средства от которой будут направлены на помощь многодетной семье, лишившихся жилья в результате пожара. В планах – помощь Дому престарелых в г. Якутске. Вручением же подарочных сертификатов мы хотели выразить нашу признательность многодетным семьям – добросовестным плательщикам коммунальных услуг.Кроме этого, хотелось бы отметить потребителей, которые исправно вносят плату за свет и тепло. Для них мы проводим традиционную акцию «Удачный платеж»: финальный розыгрыш призов состоится в декабре.

При вручении подарков каждая семья по-своему выразила благодарность работникам сбытового филиала энергокомпании. Так, Галина и Андрей Гладких из п. Мохсоголлох Хангаласского улуса, воспитывающие 9 детей, написали добрые слова в книге пожеланий: «Спасибо коллективу Энергосбыта за поддержку и участие. Пусть добрые дела воздадутся энергетикам сторицей!».

Сообщает пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров