Политика 22:50 / 22.9.2015 2419

Егор Борисов даст пресс-конференцию в Москве

Егор Борисов даст пресс-конференцию в Москве
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В среду, 23 сентября, в 14:00 по мск. времени в пресс-центре «АиФ» состоится пресс-конференция главы Якутии Егора Борисова на тему: «Новая геополитика России – новый взгляд на Якутию», сообщает nvpress.ru.

В контексте изменения политической и экономической ситуации в мире самое время посмотреть на Республику Саха (Якутия) новым взглядом. Каких результатов достиг регион на сегодняшний день, а также какими потенциальными возможностями располагает этот северный край для будущего развития России, - в том числе в рамках сотрудничества с Китаем, - будет рассказано во время пресс-конференции главы Якутии Егора Борисова. Об этом сообщает ЯСИА.

Что интересно, здесь в сообщении о предстоящей пресс-конференции, опубликованы вопросы к главе республики.

В ходе мероприятия будут обсуждены следующие вопросы:
- Ровно 25 лет назад (27 сентября 1990 года) принята Декларация о государственном суверенитете Якутии. Как развивался регион с того времени?
- На недавнем Восточном экономическом форуме Республика Саха (Якутия) представила инвестпроекты на 260 млрд. рублей. Как ей удалось стать одним из лидеров по инвестиционным проектам в Дальневосточном регионе?
- Перспективы сотрудничества Якутии и стран АТР, в том числе, по реализации крупнейшего в мире проекта - строительства газопровода «Сила Сибири»;
- Какие еще уникальные возможности таит самый большой субъект Российской Федерации: запуск в 2015 году второй комплексной научной экспедиции РАН (первая проходила с 1925 по 1930 годы);

Перспективы развития до 2022 года:
- Удастся ли Якутии довести численность населения до 1 миллиона человек? Увеличение рождаемости и здоровый образ жизни – реальная альтернатива алкоголизму и наркомании. Почему глава Якутии ввел День пропаганды трезвости.
- К 100-летию образования Якутской АССР – строительство 100 социально-значимых объектов и доведение объема валового регионального продукта до 1 млн рублей на душу населения: реально ли это?
- Международные спортивные игры "Дети Азии" как фактор интеграции России со странами АТР и Ближнего Востока.

...Останется ли после этого время, чтобы успеть задать другие вопросы и ответить на них, неизвестно.

P.S.

В тоже время к самой статье на сайте nvpress.ru читатели оставили ряд дополнительных вопросов для Егора Афанасьевича.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров