Экономика 14:47 / 23.9.2015 3049

Туризм на Дальнем Востоке получит налоговые льготы

Туризм на Дальнем Востоке получит налоговые льготы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 17 августа 2015 года, сообщает Минвостокразвития.

В частности, Правительству России дано поручение до 1 ноября представить предложения по налоговому стимулированию туристско-рекреационных комплексов, объектов посещения и показа туристической инфраструктуры, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Отметим, что глава Якутии Егор Борисов на Восточном экономическом форуме во Владивостоке подписал соглашение о сотрудничестве с Ростуризмом и план мероприятий на 2015-2016 годы. По словам Борисова, «регион в силу своей привлекательности для отечественных и иностранных туристов все еще нуждается в проведении информационно-пропагандистской кампании и распространении социальной рекламы о региональном туризме».

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов в свою очередь считает, что уникальный потенциал региона в сфере туризма надо развивать, "чтобы о красотах Якутии узнали во всем мире".

Между тем 26 сентября стартует Неделя туризма в рамках празднования 50-летия туризма в Якутии. В рамках Недели запланировано проведение фестиваля бардовской песни, уроков краеведения в школах республики, велопробег "50 км - 50 лет", тематическая сессия, экскурсионные программы, туристский привал и туристский слет с подведением итогов юбилейного года и развития отрасли.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров