Успех 17:59 / 25.9.2015 2270

Паштеты из якутской рыбы поедут в «Крокус Экспо»

Паштеты из якутской рыбы поедут в «Крокус Экспо»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутский завод «Сахаконсервпродукт» приглашен к участию в российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в составе делегации, представляющей республику. На крупнейшем аграрном форуме страны будет продемонстрирован весь ассортимент компании – резидента технопарка «Якутия», сообщает пресс-служба Технопарка.

В международный выставочный центр «Крокус Экспо» в Москве поедут варенье из якутских дикорастущих ягод, мясные консервы из оленины и конины, полуфабрикаты «уха якутская» и вилюйская из карася и сиговых пород рыбы. Кроме того, в настоящее время «Сахаконсервпродукт» запускает в производство новинку, которую также представит на выставке – рыбные паштеты из якутского карася и чира.

Нынешней осенью компания разработала подарочную упаковку для варенья. Коробка для ассорти из четырех видов ягод изготовлена из дерева, украшена национальными орнаментами, ее можно приобрести в якутском аэропорту перед полетом. Впрочем, учитывая пожелания потребителей, на заводе решено выпускать мини-вариант упаковки гостинца – на две баночки с брусничным, голубичным, клубничным или малиновым вареньем на выбор. На очереди – редизайн этикеток для всей продукции и работа по повышению узнаваемости бренда.

После выставки завод планирует заняться освоением московского рынка и других регионов страны по направлению от столицы до Урала. Также есть намерение открыть небольшую сеть фирменных магазинов, в том числе и в Хабаровске – оттуда, по словам директора «Сахаконсервпродукта» Сергея Харченкова, уже поступают достаточно серьезные предложения.

Относительно стоимости местной консервации на якутском рынке руководитель завода сообщил, что цены в супермаркетах неподвластны контролю производителя: «Мы не можем регулировать торговую набавку в продуктовых магазинах и сетях, и конечная стоимость для потребителя может являться довольно высокой. Наша отпускная цена весьма приемлема, а по некоторым позициям намного дешевле, чем в среднем по России – например, на тушеное мясо оленины. В этом можно убедиться, сравнив магазинные цены с отпускными на нашей базе, где любой житель Якутска может приобрести весь ассортимент нашей продукции в розницу».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по распоряжению правительства РФ и является главным аграрным форумом страны более 16 лет. Организатором выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. В рамках выставки с 8 по 11 октября состоится бизнес-форум и презентация сельскохозяйственных проектов стран-участниц БРИКС.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров