Происшествия 15:30 / 1.10.2015 4430

По факту гибели людей от взрыва парового котла в Верхоянске возбуждено дело

По факту гибели людей от взрыва парового котла в Верхоянске возбуждено дело
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Верхоянске по факту гибели трех человек в результате взрыва парового котла на территории ООО «Арктика» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

1 октября 2015 года около 09 час. 40 мин. на территории ООО «Арктика» в результате нарушения правил эксплуатации стационарного запарочного котла модели КП-100 произошел взрыв. В результате взрыва погибли трое рабочих 19, 20 и 45 лет.

Паровой котел использовался с целью пароснабжения оборудования для производства полистирола.

В ходе осмотра места происшествия изъяты фрагменты парового котла и иные приборы для последующего назначения судебно-технических экспертиз на предмет установления причины взрыва. По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти погибших.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета, оперативных служб района. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров