Происшествия 12:11 / 2.10.2015 3082

За зверское убийство в Якутске мигранту грозит пожизненный срок

За зверское убийство в Якутске мигранту грозит пожизненный срок
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следователи Следственного комитета Якутии завершили расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего гражданина иностранного государства. Молодой человек обвиняется в разбое, убийстве и изнасиловании 51-летней женщины в Якутске.

Вечером 20 января 2015 года обвиняемый с целью получения денежных средств на приобретение авиабилета для поездки на родину решил совершить разбойное нападение на прохожего. Молодой человек вооружился деревянной палкой и под зданием дома, расположенного на ул. Дзержинского в г. Якутске, стал ожидать появления случайного прохожего.

Увидев проходящую незнакомую женщину, обвиняемый нанес ей удар палкой по голове и перенес потерявшую сознание потерпевшую под здание. Заметив, что женщина приходит в сознание, опасаясь в последующем быть опознанным ею, мужчина нанес множественные удары кулаками по голове и телу потерпевшей.

После этого обвиняемый похитил ее сумку, в которой находились денежные средства и иные вещи, и совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Чтобы избежать уголовной ответственности, нелюдь задушил потерпевшую шарфом и скрылся с места преступления.

Тело женщины, которой в тот день исполнился 51 год, обнаружил ее сын. Молодой человек, обеспокоенный длительным отсутствием матери, отправился на поиски.

Через непродолжительное время злоумышленника задержали поместили под стражу.

Свою вину обвиняемый не признал, однако следствие собрало достаточное количество доказательств его виновности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров