Происшествия 15:21 / 2.10.2015 2295

3,5 кг «дурмана» отправлено в огонь

3,5 кг «дурмана» отправлено в огонь
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутский наркоконтроль провел третье в этом году комиссионное уничтожение наркотиков, изъятых из незаконного оборота.

В открытом огне уничтожено порядка 3,5 кг «дурмана». Подлежащие уничтожению наркотические средства проходили в качестве вещественных доказательств по 53 уголовным делам, приговоры по которым вступили в законную силу.

Для уничтожения наркотиков создана специальная комиссия, куда входят представители Управления ФСКН России по республике, Министерство охраны природы и Министерство здравоохранения республики.

Большую часть сожженных наркотиков составили спайсы, гашишное масло, героин, сильнодействующее вещество сибутрамин, а также прекурсоры и предметы, при помощи которых злоумышленники кустарно изготавливали наркотики. В результате до наркопотребителей не дошли десятки тысяч средних разовых доз наркотиков, а это - спасенные жизни и другие предотвращенные преступления, связанные с употреблением наркотиков.

Мероприятие проводилось согласно закону, определяющему порядок уничтожения наркотических средств и психотропных веществ, сообщает Управление ФСКН по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров