Культура 14:35 / 5.10.2015 2980

Арктический Джаз на фестивале «Северное сияние»

Арктический Джаз на фестивале «Северное сияние»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 6 октября в 18:30 в КЦ «Сергеляхские огни» известные джазовые музыканты петербургской школы – саксофонист и композитор Леонид Сендерский и контрабасист Дмитрий Семенищев вместе со струнным ансамблем филармонии “Arco ARTico" под руководством Андрея Дедюкина представят слушателям концерт джазовой музыки “Arctic Jazz".

На концерт “Arctic Jazz" для студентов действует скидка 50%.

В новой программе «Поющий саксофон» прозвучат композиции классиков джаза XX века - Джорджа Гершвина, Дейва Брубека, Поля Дезмонда, а также авторские композиции Леонида Сендерского и музыка из репертуара Майкла Джексона в джазовой обработке. Уникальная программа впервые будет представлена коллаборацией джазовых музыкантов и классического струнного квартета. Ансамбль Arco ARTico известен своими экспериментами в различных музыкальных стилях и жанрах. В феврале этого года ансамбль дал концерт-сенсацию «Из истории музыки», на котором молодые музыканты исполнили знаменитые композиции таких культовых групп, как The Beatles, Deep purple, AC/DC на струнных инструментах, переработки знаменитых джазовых произведений, известные саундтреки к кинофильмам.

Леонид Сендерский – известный российско-израильский саксофонист и композитор. Обучался в Музыкальном училище им. М. П. Мусоргского в классе Геннадия Гольштейна. Первые шаги как джазовый музыкант сделал на сцене петербургского джаз-клуба «Квадрат». Обучался в Датской Ритмической академии музыки (город Эсбьерг), где его преподавателем становится Марк Бернстайн (США).Осуществил большое количество проектов с музыкантами из России, Израиля, США и Европы. Является музыкальным директором фестиваля «Джаз во дворце» (Санкт-Петербург).

Дмитрий Семенищев – контрабасист, педагог Санкт-Петербургского института культуры и искусств и Ленинградского областного колледжа культуры и искусств по классу аранжировки. Обучался в Кировском областном училище искусств (ныне – Кировский областной колледж музыкального искусства) по классу виолончели. На втором курсе училища увлекся игрой на контрабасе и джазовой музыкой. Вскоре стал участником местного джазового ансамбля.

Билеты в кассах Государственной филармонии РС(Я) им. Г. М. Кривошапко: ул. Ярославского, 27, оф. 111; ТРК «Туймаада» 1 этаж. Тел. (4112) 47-63-35, 45-06-94

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров