Жизнь 15:39 / 5.10.2015 3103

Плохо топят? Звоните в общественную палату России

Плохо топят? Звоните в общественную палату России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Если ваш дом вовремя не подключили к теплоснабжению, либо температура помещения ниже положенной нормы, или вам известно, что в вашем городе, районе, селе до сих пор не отапливаются объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школы, поликлиники, больницы — сообщите об этом в Общественную палату РФ. Бесплатный телефон горячей линии по жалобам на отопление 8-800-700-8-800 (пн-чт с 9 до 18, пт — с 9 до 16:45 (по московскому времени)).

«Горячая линия по вопросам начала отопительного сезона уже стала традиционной для Общественной палаты РФ. В прошлом году мы получили несколько тысяч заявок практически из всех регионов России.

Несколько десятков социально значимых учреждений, таких как детские сады, школы, поликлиники включили отопление сразу после нашего звонка. В этом деле мы идем рука об руку с Министерством строительства и ЖКХ РФ, которое также отметило необходимость наличия горячих линий по вопросам отопления в целом по стране.

Мы также берем на себя функцию работы с руководством субъектов РФ, с правоохранительными и контрольными структурами для обеспечения интересов граждан во время отопительного сезона», — заявил инициатор горячей линии, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по социальной инфраструктуре и ЖКХ Артем Кирьянов.

По всем поступившим обращениям Общественная Палата РФ будет организовывать проверки и направлять оперативные запросы в региональные жилищные инспекции. Информация также будет направлена главам городов и регионов.

Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров