Происшествия 18:00 / 6.10.2015 2651

Убийство в алкогольном угаре

Убийство в алкогольном  угаре
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) расследуется уголовное дело в отношении жителя г. Нюрба, 1974 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Примитивная бытовая ссора, произошедшая между приятелями во время совместного распития спиртного, привела к страшному преступлению.

1 октября 2015 года в одной из квартир жилого дома города Нюрба неработающий мужчина гостил у своего приятеля. Причем пользовался он гостеприимством хозяина дома далеко не первый день.

В тот день мужчины распивали спиртные напитки, и в ходе застольного разговора между ними вспыхнула ссора.

Разгоряченный алкоголем гость схватил нож кустарного производства и нанес хозяину жилища три удара в грудь.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Осознав, что совершил убийство приятеля, подозреваемый позвонил в полицию и сообщил о совершенном преступлении.

"В ожидании прибытия сотрудников полиции мужчина взял охотничье ружье, зарядил его двумя патронами и произвел два выстрела в открытую форточку окна, при этом требуя у жителя соседней квартиры принести ему спиртное.Получив отказ, злоумышленник перезарядил оружие с намерением совершить самоубийство, но стрелять в себя не стал, а выстрелил в потолок квартиры.Прибывшие полицейские задержали мужчину и доставили его в дежурную часть. Внятно объяснить мотивы своего поступка подозреваемый не смог. Он лишь сообщил следователям, что потерпевший толкнул его в лицо, и больше он ничего не помнит", - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

По ходатайству следственных органов подозреваемый взят под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров