Происшествия 15:54 / 7.10.2015 2376

Дама - наркоманка из Якутии использовала для перевозки метилэфедрона свое тело

Дама - наркоманка из Якутии использовала для перевозки метилэфедрона свое тело
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом Управления ФСКН завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы Мирнинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

«Женщину задержали в августе текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории аэропорта «Полярный» города Удачный, куда она прибыла авиарейсом из Иркутска. В результате личного досмотра в специальном учреждении выяснилось, что задержанная спрятала ухищренным способом в естественной полости своего тела четыре пакетика, в каждом из которых находилось порошкообразное вещество белого цвета», - сообщают в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по РС (Я)

Какие именно "естесвенные полости" при этом были задействованы не уточняеться. Однако, удалось узнать, что результаты экспертизы подтвердили, что изъятые вещества являются производными наркотического средства N-метилэфедрон в крупном размере.

Как призналась злоумышленница, наркотики она приобрела через тайник в Иркутске. Расследование уголовного дела завершено. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд. Санкция указанной статьи устанавливает наказание - лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров