Жизнь 11:00 / 8.10.2015 2778

Чем опасны наркотики – наркоконтроль встретился с первокурсниками

Чем опасны наркотики – наркоконтроль встретился с первокурсниками
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С началом нового учебного года сотрудники отдела профилактики Управления ФСКН России по РС (Я) проводят среди первокурсников средних и высших учебных заведений разъяснительные мероприятия, направленные на формирование нетерпимого отношения к употреблению наркотиков.

Студенты прослушали лекцию о негативных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, проблемах наркомании и мерах, принимаемых Управлением наркоконтроля в сфере профилактики распространения новых видов психоактивных веществ, а также об ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков.

«Это традиционные встречи. Первокурсникам, которые только вышли из-под родительской опеки, необходимо еще раз напомнить о последствиях потребления наркотиков. Такие беседы дают возможность не только получить доступную информацию о негативном воздействии наркотиков на организм человека, но и развеять различные мифы, связанные с их потреблением. Участники встречи также могут высказать свое отношение и получить ответы на интересующие их вопросы», - отмечает начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики капитан полиции Ольга Скрябина.

В сентябре лекции проведены для первокурсников Якутского института экономики филиала Санкт-Петербургского университета управления и экономики, Якутской сельскохозяйственной академии, Института физической культуры и спорта СВФУ, Филологического факультета СВФУ, Педагогического института СВФУ, Инженерно-технического института СВФУ, Якутского медицинского колледжа и Якутского промышленного техникума. Охват студентов составил более 700 человек.

Кроме того, в рамках проводимых в учебных заведениях профилактических мероприятий организованы семинары для специалистов органов системы профилактики п. Жатай ГО «Город Якутск» и для кураторов СВФУ по вопросам организации антинаркотической работы среди студентов, а также об изменениях в законодательстве РФ в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров