Экономика 13:05 / 10.10.2015 3180

Москвичи научили якутян как закупаться

Москвичи научили якутян как закупаться
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Власти Москвы готовы делиться опытом и рассказывать о своей практике коллегам из регионов Российской Федерации в сфере закупок, заявил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев в ходе встречи с делегацией представителей Государственного Комитета Республики Саха (Якутия).

«Общение с коллегами в рамках регионального сотрудничества необходимо в равной степени как представителям регионов, так и Москве, поскольку тема повышения эффективного управления закупками сегодня является приоритетной. Для нас важно представить свой опыт не только с целью его тиражирования, нам важно услышать экспертные мнения коллег о созданных в столице инструментах, чтобы сделать их лучше, доступнее»,- сказал Геннадий Дёгтев.

Опыт Москвы в сфере закупок руководитель Департамента формирования и размещения заказов Республики Саха (Якутии) Петр Гаврильев назвал передовым и выразил надежду на то, что обмен опытом с коллегами будет постоянным.

«Опыт московских коллег заслуживает внимания и им необходимо воспользоваться. Для нас ценно, несмотря на то, что многое нами в регионе уже сделано. Например, в 2013 году нами был завершен процесс централизации. Сегодня нам важно узнать, как коллеги выстраивают взаимоотношения с заказчиками, как обновляется нормативно-правовая база и функционирует информационная система», -сказал Пётр Гаврильев.

В ходе обмена опытом представители Департамента города Москвы по конкурентной политике представили коллегам Единую информационную систему торгов города Москвы как современный способ управления государственными закупками, подробно остановились на вопросах стандартизации и нормирования закупок, межсистемной интеграции. Представителей Республики Якутия заинтересовали проекты «Биржа торгов» и «Портал поставщиков».

О принципах работы современных электронных площадок рассказал заместитель генерального директора Единой электронной торговой площадки Сергей Зайцев, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров