Успех 11:43 / 12.10.2015 4810

Якутская консервы, водка и рыба отмечены на российском уровне

Якутская консервы, водка и рыба отмечены на российском уровне
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 11 октября завершилась российская аграрная выставка-ярмарка «Золотая осень-2015», сообщает пресс-служба Минсельхоза Якутии.

Якутские сельхозтоваропроизводители достойно выступили на всероссийском мероприятии. Так, агропромышленный комплекс республики удостоен 46 медалей, из них 27 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых.

В частности, золотая медаль досталась ООО «Сахаконсервпродукт». Также золото выиграли такие предприятия, как «Скиф» (в номинации «Мясная продукция»), ФАПК «Якутия» (за виноводочную продукцию), «Якутская рыбная компания» и многие другие.

Правительство республики отмечено Гран-при в номинации «За вклад в развитии выставки «Золотая осень». Минсельхоз республики удостоен бронзовой медали выставки в номинации «Эффективная реализация региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий». В свою очередь министерство поздравило победителей с успешным выступлением на российской выставке-ярмарке и пожелало дальнейших успехов в работе.

Полный список победителей

Золотая медаль

1. Наслежная администрация МО «Мугудайский наслег» Чурапчинский улус в конкурсе «За эффективную реализацию мероприятий по поддержке начинающтих фермеров»;

2. АУ Консультационно-методологический центр АПК РС (Я) в конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство»;

3. АУ Консультационно-методологический центр АПК РС (Я) в конкурсе «За цикл телепередач, посвященных проблемам сельского хозяйства РС Я)»;

4. ФГБОУ ВО ЯГСХА Институт допобразования в конкурсе «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК»;

- в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» в номинации «За внедрение новой селекционной формы в овцеводстве на основе использования генофонда снежного барана»;

5. Группа компаний «Скиф» в конкурсе «Мясная продукция» в номинации «Ребрышки конские копчено-вареные традиционные»;

6. ООО «Якутская рыбная компания» в конкурсе «Рыбная продукция» в номинации «Омуль спинка холодного копчения»;

- в конкурсе «Муксун спинка холодного копчения»;

- в конкурсе «Чир спинка холодного копчения»;

- в конкурсе «Муксун вяленый «Юкола»;

7. ООО «Сахаконсервпродукт» в конкурсе «За производство высококачественной продукции» в номинации «Варенье голубичное»;

8. СХПК «Чурапча» в конкурсе «Мясная продукция» в номинации «Копчено-вареная жеребятина «Ойогос»;

- в номинации «Рулет Чурапчинский»;

- в номинации «Копчено-вареная жеребятина «Мугудайская»;

- в конкурсе Масложировая продукция» в номинации «Масло сливочное»;

9. СХПК «Полюс Холода» в конкурсе «Мясная продукция» в номинации «Копчено-вареная жеребятина в/у»;

- в номинации «Копчено-вареная буут этэ из жеребятины»;

- в номинации «Сыровяленая жеребятина «Дыгын»;

- в конкурсе «Молочная продукция» в номинации «Кумыс из кобыльего молока «Харысхал»;

10. ЗАО НАОК «Таба» в номинации «Крем питательный с пантами северного оленя «Табапан»;

11. АО ФАПК «Якутия» в номинации «За производство высококачественной продукции» в номинации «Водка премиум «Дархан»;

- в номинации «Водка особая «Подледка»;

- в номинации «Аперитив «Вива»;

11. СХПК «Тумэн» в конкурсе «Мясная продукция» в номинации «Мясной продукт из оленины «Деликатесный»;

- в номинации «Саал копчено-вареный из мяса жеребят»;

- в номинации «Палочки из оленины «К пиву»;

12. ОАО «Туймаада-Агроснаб» в номинации «Рыбная продукция».

Серебряная медаль

13. ИП Г(К)ФХ «Эйгэ» г. Якутск, с. Тулагино, глава Мичил Михайлович Прокопьев в конкурсе «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство в номинации «За достижение высоких показателей в коневодстве»;

14. ФГБГУ ЯНИИСХ в конкурсе «За разработку, производство и внедрение высокоэффективных ветеринарных препаратов, эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов РФ и ликвидацию заразных болезней» в номинации «За разработку вакцины против сисбирской язвы и некробактериоза живтных»;

15. АУ КМЦ АПК РС (Я) в конкурсе «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» в номинации «За подборку методических материалов по основным отраслям сельского хозяйства РС (Я) для специалистов сельхозпредприятий и работников пищевой и перерабатывающей промышленности»;

16. ФГБОУ ВО ЯГСХА в номинации «За разработку методических, справочных, информационных материалов, учебных пособий по агропромышленной тематике»;

17. ЗАО НАОК «Таба» в конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» в номинации «БАД лайды из пантов северного оленя «Солпан»;

18. Группа компаний «Скиф» в конкурсе «За производство высококачественной продукции» в номинации «Колбаса якутская полукопченая из оленины 2 сорта»;

19. СХПК «Чурапча» в конкурсе «Мясная продукция» в номинации «Варено-копченая жеребятина Буут»;

- в номинации «Копчено-вареная жеребятина Филе»;

- в номинации «Копчено-вареная жеребятина Хаса»;

20. СХПК «Полюс Холода» в номинации «Копчено-вареная колбаса из жеребятины»;

21. СППК «Амма» в конкурсе «Молочная продукция» в номинации «Сыр голландский»;

22. АО «Якутский хлебокмбинат» в конкурсе «Хлеб и хлебобулочные изделия» в номинации «Лепешка якутская «Сандалы».

Бронзовая медаль

23. Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики республики удостоено бронзовой медали выставки в номинации «Эффективная реализация региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий».

24. II Жемконская средняя общеобразовательная школа МР Хангаласский улус в конкурсе «Организация высококачественного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в ученических производственных бригадах» в номинации «За вклад в развитие системы рационального землепользования региона: улучшение плодородия почв; озеленение, благоустройство и создание комфортной среды обитания на учебно-опытных станциях»;

25. ФГБОУ ВО ЯГСХА в конкурсе «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» в номинации «За издание журнала «Сельский консультант Якутии»;

26. Союз картофелеводов и овощеводов РС (Я) в конкурсе «Лучший потребительский кооператив» в номинации Лучший заготовительный сельскохозяйственный кооператив»;

27. АО ФАПК «Якутия» в конкурсе «За производство высококачественной продукции» в номинации «Питьевая вода негазированная «Дети Азии»;

28. Группа компаний «Скиф» в конкурсе «За производство высококачественной продукции» в номинации Деликатес балыковый олений копчено-вареный традиционный»;

29. СХПК «Чурапча» в конкурсе «За производство высококачественной продукции» в номинации «Сироп брусничный».

Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ

30. ИП КФХ Дьячковский И.И. с. Маралай Чурапчинского улуса, глава Дьячковский Илья Ильич в конкурсе «Лучшая семейная животноводческая ферма»в номинации «За вклад в создание новых постоянных рабочих мест в традиционных для сельского населения сферах развития сельскохозяйственного производства».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров