Политика 0:57 / 19.10.2015 4680

Валентина Матвиенко готова посетить Сирию

Валентина Матвиенко готова посетить Сирию
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко на сегодняшней встрече с председателем Народного совета САР Моххамедом Джихадом Аль-Лахами сказала, что готова посетить Сирию во главе парламентской делегации России. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «РИА-Новости».

Сообщается, что приглашение было получено ею в ходе встречи со спикером Народного совета Сирии Моххамедом Джихадом Аль-Лахами. «Были бы очень рады, если бы вы смогли посетить Сирию во главе парламентской делегации»,— сказал господин Аль-Лахами. «Я готова»,— цитирует «РИА Новости» ответ госпожи Матвиенко. Спикер Совфеда, в свою очередь, также пригласила сирийскую делегацию с визитом в Москву для продолжения межпарламентского диалога.

Сообщается, что спикер Совфеда от лица всего российского народа выразила поддержку Сирии в борьбе с терроризмом. «Наши страны всегда были союзниками, наши народы связывает доверие и взаимопонимание»,— отметила Валентина Матвиенко. Она добавила, что Россия отдает себе отчет в том, что «Исламское государство» (ИГ) и другие действующие на территории Сирии террористические организации являются угрозой не только мировому сообществу в целом, но и национальной безопасности России, передает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров