Политика 15:23 / 26.10.2015 2536

"Трансаэро" прекратила полеты

"Трансаэро" прекратила полеты
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Авиакомпания "Трансаэро" в ночь с воскресенья на понедельник прекратила полеты в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта, сообщает "Интерфакс".

Как пояснил изданию представитель Росавиации, с 00:00 часов 26 октября ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" не имеет права обслуживать самолеты "Трансаэро" в связи с отсутствием у авиакомпании сертификата. В связи с этим все рейсы прилетом после 00:00 мск 26 октября выполнены не будут.

Авиакомпания "Трансаэро", накопившая долги и имеющая избыточный самолетный парк, в сентябре оказалась в предбанкротном состоянии, вынудив государство искать варианты ее спасения. Предполагалось, что 75% + 1 акция перевозчика будут проданы "Аэрофлоту" за 1 рубль, но акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать необходимый пакет акций.

В результате "Аэрофлот" отказался от оферты, а заявления профильных чиновников сводились к тому, что вариант банкротства авиакомпании представляется единственно возможным.

Вскоре стало известно, что совладелец ПАО "Авиакомпания "Сибирь" (входит в группу S7) Владислав Филев подписал соглашение о покупке "не менее 51% акций "Трансаэро", передает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров