Жизнь 14:13 / 28.10.2015 4794

Состоялся рабочий визит начальника УФСКН Якутии в Мирнинский район

Состоялся рабочий визит начальника УФСКН Якутии в Мирнинский район
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Начальник наркоконтроля Юрий Выродов с рабочим визитом посетил Мирнинский район.

С трехдневным визитом Мирнинский район посетил начальник Управления республиканского наркоконтроля полковник полиции Юрий Выродов. 21 октября Юрий Николаевич провел оперативное совещание с личным составом Мирнинского межрайонного отдела МРО УФСКН России по РС (Я), где были обсуждены результаты работы подразделения за девять месяцев текущего года и поставлены задачи на предстоящий 2016 год.

В этот же день состоялось рабочее заседание с главой Мирнинского района Ришатом Юзмухаметовым. В мероприятии также приняли участие глава города Мирный Александр Басыров, заместитель председателя Мирнинского районного суда Иван Сортоев, начальник отдела МВД РФ по Мирнинскому району полковник полиции Алексей Ощепков, руководитель Мирнинского МСО СУ СК РФ по РС (Я) Сергей Исаков, начальник отдела транспортной полиции полковник полиции Мисирхан Искендеров, помощник вице-президента АК «Алроса» Игорь Бадагуев, руководитель службы безопасности АК «Алроса» Андрей Евстратов и главный нарколог района Лилия Лаптинова.

Юрий Николаевич обратил внимание участников совещания на проблемные вопросы, в части распространения новых видов синтетических наркотиков и необходимости приобретения нового оборудования для работы наркологов. Также в ходе совещания состоялся конструктивный обмен мнениями по наркоситуации и вопросам проведения профилактической работы в районе.

Управлением ФСКН России по Республике Саха (Якутия) проводится целенаправленная работа по противодействию наркомании и наркопреступности на объектах, представляющих высокую социальную значимость или имеющих техногенно-опасные производства на территории республики. Особый риск представляет потребление наркотиков работниками, которые формируют потенциальные условия для возникновения аварийных ситуаций.

В этой связи, 22 октября начальник Управления Юрий Выродов встретился с вице-президентом АК «Алроса» Иваном Демьяновым, с руководством службы безопасности компании, где обсудили совместные мероприятия по вопросам выявления наркозависимых лиц на производственных объектах предприятия, а также проблемах и пути их разрешения.

Также в рамках своего визита полковник полиции Юрий Николаевич посетил город Удачный, где провел рабочую встречу с главой города Артуром Приходько, главой п. Айхал Владимиром Шайкиным, директором Удачнинского ГОКа Александром Махрачевым, директором Айхальского ГОКа Ренатом Санатуловым, представителями правоохранительных органов и городских больниц.

На совещании было уделено большое внимание проблеме нехватки штатных единиц врачей наркологов. Также Юрий Николаевич подчеркнул, что Мирнинский район Якутии находится под особым контролем наркоконтроля, так как по статистике промышленные районы с более высокими доходами населения привлекают наркоторговцев со всей страны. И сегодня, кроме оперативных методов необходимо совершенствовать профилактическую работу в учебных заведениях и трудовых коллективах района.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров